Wok CHOC RESTO EXTREME 32 cm, Antihaft, Aluminium, De Buyer
Artikelnummer: DB831700Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
BESCHREIBUNG
Wokpfanne aus der Kollektion Choc Resto Extreme von De Buyer ist aus widerstandsfähigem, Gusseisen-Aluminium gefertigt. Die Pfanne ist extrem leicht, geeignet für die Zubereitung von empfindlichen Zutaten mit minimalem Fett wie Fisch und Eier, so ermöglicht sie gesundes Kochen. Die Dicke des Materials beträgt 5 mm, was Formstabilität, perfekte Antihafteigenschaften, eine hochwertige Oberfläche, Langlebigkeit und optimale Leitfähigkeit im täglichen Gebrauch garantiert. Das Material enthält keine schädlichen Substanzen PFOA.
Die Choc Resto Extreme Pfannen sind dank des speziellen ferromagnetischen Bodens für alle Herdarten geeignet, auch für Induktion. An den Seiten der WOK-Pfanne befinden sich Aluminiumgriffe, die heiß werden können, gehen Sie also vorsichtig mit der Pfanne um. Die Wokpfanne eignet sich zur Zubereitung asiatischer Gerichte, Wokgerichte und zum schnellen Anbraten von Fleisch oder Gemüse.
TIPP: Um die Lebensdauer der Pfannen zu verlängern, verwenden Sie keine Metallgegenstände. Vermeiden Sie das Erhitzen von Töpfen ohne Inhalt, Überhitzung oder Temperaturschocks. Pfannen mit einer Antihaftbeschichtung sind nicht für die Spülmaschinegeeignet, wir empfehlen nur eine schonende Handwäsche mit einem weichen Schwamm ohne aggressive Reinigungsmittel.
SPEZIFIKATIONEN
Durchmesser: 32 cm
Material: gegossen aluminium
Garantie: 2 Jahre
Land der Herstellung: Frankreich
VOR- UND NACHTEILE
![]() |
Choc Resto Extreme Pfannen sind aus Aluminiumguss ohne schädliche Verunreinigungen und PFOAhergestellt. Die Pfanne ist extrem leicht, einfach zu handhaben. Der 5 mm dicke Boden bietet eine extrem antihaftbeschichtete Oberfläche und ermöglicht ein gesundes Kochen mit minimalem Fett. Durch den ferromagnetischen Kern hat es eine hervorragende Leitfähigkeit . Sie werden die konvexe Form der Pfanne beim Wenden und Servieren von Speisen zu schätzen wissen. Griffe auf beiden Seiten. Geeignet für alle Herdarten einschließlich Induktion. |
![]() |
Nicht für die Spülmaschine oder den Backofen geeignet. |
PRAKTISCHE RATSCHLÄGE
Geeignet für Gas-, Elektro-, Keramik- und Induktionsherde
Backofenfest: NEIN
Spülmaschinenfest: NEIN, nur Handwäsche
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Wokpfannen mit Standardbeschichtung |
|---|---|
| Gewicht: | 1.62 kg |
| EAN: | 3011248317000 |
| Farbe: | Schwarz |
| Material: | Aluminium |
| Abmessungen: | 32 cm |
| Stückzahl: | 1 ks |
| Eigenschaften: | Für Induktion geeignet, Ohne PFOA |
| Produkttyp: | Wokpfanne |
| Margin: | E |
| K překladu: | CZ AUTO |
| Hersteller: | de Buyer |
| Margin-category: | A |
| Garantie (Jahre): | 2 |
| Antihaftwirkung: | Antihaftbeschichtung |
| Markenherkunft: | Frankreich |
| Gewichtsklasse: | Mittelschwer (1,2-2 kg) |
| Griffmaterial: | Metallgriff |
| Herkunftsland: | Italien |
| Pfannenform: | Rund |
| Oberflächenbehandlung: | Antihaftbeschichtung |
| Aufheizgeschwindigkeit: | Schnelles Aufheizen (1 - 2 Min.) |
| Kochfeld: | Alle Typen |
| yesspend: | yesspend_knl, yesspend_kbe |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
|
✓ de Buyer je francouzský výrobce vysoce kvalitního kuchyňského vybavení |
![]() |
Společnost de Buyer byla založena před téměř 190 lety ve francouzském Faymont-Val d’Ajol. Hrdá na své kořeny, obhajuje tradici a kvalitu francouzského designu do dnešních dnů. Výroba nádobí je ze značné části dělána ručně a svou roli hraje i po desetiletí předávané know-how.
De Buyer je tradiční rodinná firma založená roku 1830 ve Francii, která navrhuje a vyrábí prvotřídní gastronomické potřeby jako např. hrnce, kastroly, pánve nebo různé kuchyňské náčiní. Výrobky de Buyer jsou exportovány do více jak 95 zemí po celém světě a značka je též považována za významného inovátora, přihlašujícího tucet nových patentů ročně. Mezi nejvýznamnější inovace v posledních letech patří měděné nádobí PRIMA MATERA. Tato exkluzivní série se speciálním feromagnetickým dnem zprostředkovává tepelné vlastnosti měděného nádobí také pro majitele indukčních sporáků.


