Pfanne PROFIRESIST 28 cm, tief, WMF
Artikelnummer: WM1756486411Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
ProfiResist sind die ersten Pfannen mit einer Antihaft-Oberfläche auf Lebenszeit. Sie sind mit einer wabenförmigen Struktur aus Edelstahl ausgestattet, die mit einer Antihaftbeschichtung versehen ist. Dies schützt vor mechanischer Abnutzung und Verschleiß. Der Griff aus rostfreiem Stahl ist ergonomisch geformt. Die Pfannen sind aus dreischichtigem Material hergestellt. Die innere Schicht besteht aus rostfreiem Stahl 18/10 - Cromargan®, der Kern aus Aluminium und die äußere Hülle aus verchromtem Stahl. Die Pfannen ermöglichen eine schnelle und kontrollierte Temperaturregelung, eine hervorragende gleichmäßige Wärmeverteilung und sind effizienter als Pfannen mit Sandwichboden.
ProfiResist WMF Pfannen im Überblick:
- Antihaft-Oberfläche auf Edelstahl-Wabenstruktur
- Sehr gute Antihafteigenschaften, kratzfest
- Pfannenkörper aus dreischichtigem Material
- Ideale Steakpfanne für Steaks und alles, was scharfes Anbraten erfordert
- Für alle Arten von Kochstellen einschließlich Induktion
- Kann im Backofen verwendet werden
- Edelstahlgriff mit Loch zum Aufhängen
- WMF geprüfte Qualität
- Nicht für die Spülmaschine geeignet
- Garantie 5 Jahre
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hybrid Universalpfannen |
|---|---|
| Garantie: | 2 Jahre |
| Gewicht: | 1.83 kg |
| EAN: | 4000530696281 |
| Farbe: | Silber |
| Material: | Edelstahl |
| Abmessungen: | 28 cm |
| Stückzahl: | 1 ks |
| Eigenschaften: | Ofenfest, Für Induktion geeignet, Ohne PFOA |
| Produkttyp: | Uni-Pfanne |
| Serie: | WMF ProfiResist |
| Margin: | A |
| K překladu: | CZ AUTO |
| Hersteller: | WMF |
| Margin-category: | A |
| Max. Ofentemperatur °C: | 260 |
| Garantie (Jahre): | 2 |
| Antihaftwirkung: | Antihaftbeschichtung |
| Markenherkunft: | Deutschland |
| Gewichtsklasse: | Mittelschwer (1,2-2 kg) |
| Griffmaterial: | Metallgriff |
| Herkunftsland: | China |
| Pfannenform: | Rund |
| Oberflächenbehandlung: | Antihaftbeschichtung |
| Aufheizgeschwindigkeit: | Mäßiges Aufheizen (2 -4 Min.) |
| Kochfeld: | Alle Typen |
| yesspend: | yesspend_kfr |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.