Allzwecksmesser SWISS CLASSIC 8 cm, violett, kunststoff, Victorinox
Artikelnummer: VN67605C1Detaillierte Produktbeschreibung
Ein kleines Messer, das die meisten Leute unterschätzen. Bis sie es in die Hand nehmen und feststellen, dass es für die kleinen Dinge, die sie am meisten stören, unangenehm gut funktioniert.
Die wichtigsten Vorteile:
- Das Victorinox SWISS CLASSIC Allzwecksmesser mit einer 8 cm langen Klinge ist ein leichtes Küchenmesser zum Schälen, Schneiden und zur präzisen Zubereitung kleinerer Zutaten.
- Eine gerade Klinge aus rostfreiem Stahl mit spitzem Ende hilft beim kontrollierten Schneiden von Obst, Gemüse und kleinen Zutaten.
- Die Klingenlänge von 8 cm ist praktisch für Aufgaben, bei denen Sie Sicherheit in der Hand und einen präzisen kurzen Schnitt benötigen.
- Beim Schälen von Äpfeln, Kartoffeln oder Karotten werden Sie die kompakte Größe zu schätzen wissen, die nicht schwerfällig in der Hand liegt.
- Das Messer eignet sich gut zum Schneiden und Würfeln kleinerer Zutaten, wenn man kein großes Chefmesser herausholen möchte.
- Die spitze Klinge hilft beim Ausstechen von Tomaten, beim Zuschneiden kleiner Gemüseteile oder bei der feineren Zubereitung vor dem Kochen.
- Bei der Arbeit mit Knoblauch, Zwiebeln oder Kräutern bietet es eine bessere Kontrolle über kleine Bewegungen und eine schnelle Zubereitung.
- Das geringe Gewicht von 20 g erleichtert die längere Zubereitung von Zutaten, insbesondere wenn viele kleine Aufgaben in der Küche anfallen.
- Violette ergonomische Griff aus Polypropylen liegt gut in der Hand und unterstützt eine komfortable Schnittführung.
- Die kräftige Farbe setzt einen leuchtenden Akzent in der Küche und man findet das Messer in der Schublade ganz einfach.
- Swiss MadeVictorinox Es bringt Zuverlässigkeit in die normale Küche, was Sie bei schnellen Frühstücken und längeren Kochvorgängen zu schätzen wissen werden.
- Das Messer ist spülmaschinenfest, sodass Sie sich nach der Vorbereitung der Zutaten keine Gedanken über eine weitere Arbeitsaufgabe am Spülbecken machen müssen.
- Die nicht geschmiedete Konstruktion bleibt eine praktische Wahl für den alltäglichen Gebrauch im Haushalt, wo Leichtigkeit, Einfachheit und schnelle Handhabung entscheidend sind.
Zusätzliche Informationen:
- Griffmaterial: Polypropylen
- spülmaschinenfest
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Gemüsemesser |
|---|---|
| Gewicht: | 0.1 kg |
| EAN: | 7613329191057 |
| Farbe: | Violett |
| Material: | Edelstahl |
| Abmessungen: | 19 cm |
| Klingenlänge: | 8 cm |
| Eigenschaften: | Für die Spülmaschine geeignet |
| Produkttyp: | Spezialmesser |
| Margin: | C |
| K překladu: | CZ AUTO |
| Hersteller: | Victorinox |
| Margin-category: | B |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
|
✓ Špičkový švýcarský výrobce širokého sortimentu produktů |
![]() |
Victorinox vyrábí a po celém světě prodává unikátní, vysoce kvalitní výrobky, které mají praktické využití v různých oblastech života.
V roce 1884, švýcarský průkopník Karl Elsener si připravil cestu pro bezkonkurenční historii společnosti, prostřednictvím vývoje dnes již legendárního "Originálního švýcarského armádního nože". Kromě kapesních, domácích a profesionálních nožů, dnes nezávislá rodinná společnost Victorinox vyrábí a prodává hodinky, cestovní výbavu, módu a vůně po celém světě.
