Allzwecksmesser SWISS CLASSIC 10 cm, mit Wellenschliff, Blau, kunststoff, Victorinox
Artikelnummer: VN67732C1Detaillierte Produktbeschreibung
Ein kleines Messer hat einen großen Vorteil – es hat keine Ambitionen. Es spielt keine Hauptrolle in der Küche, und deshalb benutzt du es am Ende mehr als alles andere. Du nimmst es einfach, erledigst, was du tun musst, und gehst weiter, ohne unnötigen Aufwand.
Die wichtigsten Vorteile:
- Allzwecksmesser SWISS CLASSIC mit 10 cm Klingenlänge ist ein leichter Helfer zum Schneiden, Schälen und präzisen Vorbereiten von Zutaten.
- Die Wellenschliffklinge aus Edelstahl gleitet mühelos durch weiches Obst, Tomaten, Avocados und Feigen, ohne sie unnötig zu zerquetschen.
- Die spitz zulaufende Klingenspitze hilft bei detaillierten Küchenarbeiten, dem Ausstechen kleiner Teile oder präziserer Arbeit rund um die Schalen.
- Die Klingenlänge von 10 cm bietet mehr Platz zum Schneiden und bleibt dabei gut in der Hand zu bedienen.
- Das Messer bewältigt auch die festere Schale von Granatäpfeln, Litschis oder Maracujas bei der schnellen Obstzubereitung.
- Beim Schneiden von Tomaten werden Sie die Wellenschliffklinge zu schätzen wissen, die sich in die Schale beißt, ohne unnötigen Druck auf das Fruchtfleisch auszuüben.
- Das geringe Gewicht von 27 g erleichtert die tägliche Arbeit, besonders wenn viele kleine Aufgaben auf der Arbeitsfläche anfallen.
- Der ergonomische Griff aus Polypropylen unterstützt einen bequemen Halt und eine sicherere Führung des Messers bei der schnellen Zubereitung.
- Das auffällige blaue Design verleiht der Küche eine lebendige Note und Sie werden das Messer in der Schublade schnell finden, ohne lange danach suchen zu müssen.
- Die Schweizer Herstellung von Victorinox bringt Zuverlässigkeit in die tägliche Essenszubereitung, die Sie zum Frühstück und Abendessen nutzen werden.
- Das Messer ist spülmaschinenfest, sodass nach dem Schneiden von Obst, Gemüse oder kleineren Zutaten keine weitere Sorge besteht.
- Die geschmiedete Konstruktion ist praktisch für das Kochen zu Hause, wo geringes Gewicht, einfache Handhabung und schnelle Manövrierfähigkeit entscheidend sind.
Zusätzliche Informationen:
- Griffmaterial: Polypropylen
- spülmaschinenfest
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Gemüsemesser |
|---|---|
| Gewicht: | 0.1 kg |
| EAN: | 7613329191361 |
| Farbe: | Blau |
| Material: | Edelstahl |
| Abmessungen: | 21 cm |
| Klingenlänge: | 10 cm |
| Eigenschaften: | Für die Spülmaschine geeignet |
| Produkttyp: | Spezialmesser |
| Margin: | C |
| K překladu: | CZ AUTO |
| Hersteller: | Victorinox |
| Margin-category: | B |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
|
✓ Špičkový švýcarský výrobce širokého sortimentu produktů |
![]() |
Victorinox vyrábí a po celém světě prodává unikátní, vysoce kvalitní výrobky, které mají praktické využití v různých oblastech života.
V roce 1884, švýcarský průkopník Karl Elsener si připravil cestu pro bezkonkurenční historii společnosti, prostřednictvím vývoje dnes již legendárního "Originálního švýcarského armádního nože". Kromě kapesních, domácích a profesionálních nožů, dnes nezávislá rodinná společnost Victorinox vyrábí a prodává hodinky, cestovní výbavu, módu a vůně po celém světě.
